Заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов: «Чистопольская детская поликлиника будет работать по стандарту дружелюбной»

3 февраля 2018 г., суббота

Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов с рабочим визитом побывал в  ГАУЗ «Чистопольская  ЦРБ».

Ильдар Фатихов совместно с главным врачом ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раисом Мустафиным, руководителем Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуардом Хасановым и представителем ГКУ «Главинвестстрой РТ» Ильдаром Шариповым и другими генеральными подрядчиками посетили новую детскую поликлинику. Напомним, что  строительство детской поликлиники в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан и по личному поручению Президента РТ было начато в 2015 году и совсем скоро современное трехэтажное здание, общей площадью 2575,19квадратных метров, расположенное по адресу ул. Вишневского, д.2б откроет свои двери для детей.

В ходе осмотра Ильдар Фатихов обратил внимание, что поликлиника,  рассчитанная на 200 посещений   в смену,  позволит перейти на качественно новый уровень медицинского обслуживания детского населения Чистопольского муниципального района.   Ильдар Разинович ознакомился с оснащением поликлиники,  осмотрел  приемно-смотровой фильтр бокс, процедурные кабинеты, оборудованную детскую комнату, рентген кабинет,  комнату забора крови, комнаты дневного пребывания пациентов, гардеробные помещения пациентов и медицинского персонала и административные помещения. Он отметил высокую степень готовности  сдачи объекта и дал свои ценные указания для всех подрядчиков.  Кроме того, Ильдар Разинович подчеркнул, что Чистопольская детская поликлиника будет работать по стандарту дружелюбной, а это значит отсутствие очередей и комфортные условия приема.

Далее делегация во главе с заместителем министра здравоохранения отправилась в Чистопольскую Центральную районную больницу. Они осмотрели здание, где ведется капитальный ремонт. Как известно, Центральная больница была построена в 80-е годы и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. В настоящее время в больнице ведутся масштабные внутренние работы, все работы  выполняются  в соответствии с  современными стандартами.  

Также в ходе визита  заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов посетил Чистопольскую городскую больницу №2. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International