В Психолого-педагогическом центре прошел семинар для педагогов

14 февраля 2018 г., среда

В Психолого-педагогическом центре прошел семинар для педагогов Чистопольского муниципального района «Психологические компетенции педагога в условиях эффективного социального партнёрства».

Выбирая профессию учителя, человек связывает свою деятельность с детьми, подростками, молодёжью, передаёт знания, своим примером воспитывает будущее поколение.

О позитивной роли педагогов в жизни детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выступил Михаил  Ксенофонтов -  заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь».

О взаимодействии представителей помогающих профессий, способных поддержать и скорректировать поведение ребёнка, рассказала Ольга  Купцова - начальник Отдела по делам молодёжи ИК ЧМР.

У каждого из нас есть педагоги, которых мы всегда помним, любим, уважаем, благодарим, считаем лучшими в мире. Быть педагогом - это уметь соответствовать требованиям времени во всех направлениях жизни и при этом оставаться самим собой. Учитель – одна из самых сложных профессий, его результат проявляется на протяжении десятилетий.

Представители социальных профессий, постоянно взаимодействуя с людьми, часто находятся в стрессовой ситуации. Помогая другим, учителя порой не справляются со своими переживаниями.  Поэтому семинар был направлен на повышение компетентности в профессиональном межличностном общении, улучшение психического  самочувствия педагогов посредством практических психологических технологий. Одной из достигнутых целей мероприятия стала находка ресурсного состояния, способствующего внутренней гармонизации  за счёт личностного резерва.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International