Турнир по борьбе на поясах завершился успехом чистопольцев!

17 февраля 2018 г., суббота

17 февраля XIV Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Мягаса Мубаракшиновича Сахабутдинова и Асхата Шайхутдиновича Шайхутдинова продолжился в спортивном комплексе "Лидер" поединками по борьбе на поясах в классическом стиле. 
Всего за два дня турнира в нем приняли участие всего более 160 успешных российских спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Оренбурга, Липецка, Нижнего Новгорода, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, а также борцов из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызыстана, что придало турниру международный характер.
С гордостью отметим, что в турнире самым достойным образом приняли участие и молодые спортсмены, представлявшие наш Чистопольский муниципальный район. В итоге их поединков с соперниками в копилку наших борцов вошли 3 "золотых" и 1 "бронзовая" медали.
В весовой категории 90 кг Ильмир Гумеров занял третье призовое место, а Азат Кавилов стал победителем. Наши спорсмены встали на высшую ступень пьедестала почета еще в двух весовых категориях: Наиль Зайнуллин стал сильнейшим среди участников весом 100 кг, а Раиль Загрутдинов - свыше 100 кг.
Участники турнира с особой теплотой встретили известие, что на праздник спорта прибыли почетные гости - родственники Заслуженного тренера Российской Федерации Асхата Шайхутдиновича Шайхутдинова - его дочери Гузель и Аида, внучка Альбина и внук Искандер, а также правнук Амир, который продолжает дело своего знаменитого прадеда, занимаясь, как и он, борьбой на поясах.
Получить призы из рук родственников выдающегося педагога было особо памятно для всех победителей и призеров турнира.
А мы, чистопольцы, особенно рады успехам наших земляков, искренне поздравляем их с достижениями в турнире и желаем им новых спортивных высот!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International