В Чистополе состоялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей»

24 февраля 2018 г., суббота

21 февраля 2018 г. в г Чистопольском муниипальном районе прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

В нем приняли участие 33 участника из  9 муниципальных районов: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Лаишевский, Новошешминский, Рыбно – Слободский, Спасский, Черемшанский и  Чистопольский муниципальные районы.

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие конкурса, где приняли участие

-заместитель министра образования и науки РТ Лариса Олеговна Сулима,

-заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольсого муниципального района по социальным вопросам Галина Юрьевна Задворнова,

- заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольсого муниципального района по образованию- начальник Управления образования Гусан Анварович Набиуллин.

После торжественного открытия конкурса Лариса Олеговна познакомилась с работой МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

Конкурсные испытания зонального этапа проходили  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16». Педагоги-конкурсанты продемонстрировали свои способности перед членами жюри по номинациям: «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования детей,  «Воспитать человека» для классных руководителей и педагогов-организаторов и  «Лучший педагог-психолог-2018» для педагогов-психологов образовательных организаций.

По итогам конкурса классный руководитель  МБОУ «Гимназия №1» О.Г. Филиппова заняла первое место , педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная организация » Н.В.Степанова заняла второе место в зональном этапе республиканского конкурса.

Мы поздравляем педагогов с победой и желаем успехов на финале конкурса!