Как идет подготовка к самому главному политическому событию текущего года – выборам Президента РФ?

6 марта 2018 г., вторник

Как идет подготовка к самому  главному политическому событию текущего года – выборам Президента РФ?

Об этом и другом говорили на очередном заседании Совета директоров Чистопольского муниципального района, которое прошло 5 марта в конференц-зале исполкома под председательством главы муниципального района Дмитрия Иванова.

О ходе подготовки к проведению Выборов  Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года, рассказал первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.

В соответствии с поручением главы района ранее был разработан и утверждён план мероприятий по подготовке участков к проведению голосования, а также назначены ответственные лица. Согласно с представленной информацией, большая часть работ уже выполнена, вопросы организационного характера решаются в текущем режиме. Руководством рабочей группы в плановом порядке проводятся мероприятия по контролю готовности городских избирательных участков к голосованию. Особое внимание руководством муниципального района  уделяется вопросам безопасности на участках.

- Следует помнить, что мы будем выбирать не только президента – нашего лидера, наш выбор определит будущее страны, республики, всех граждан и каждого отдельного человека, – сказал глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, обращаясь к руководителям. - Участвовать в выборах - это наше право и наша обязанность. Мы не должны остаться в стороне, а должны отдать свой голос на выборах Президента России, которые по праву являются одним из самых важных этапов в развитии государства.

Далее на заседании выступил первый заместитель руководителя исполкома по экономике Виктор Шурыгин, который доложил о работе Координационного совета по охране труда в Чистопольском муниципальном районе. В 2017 году проведено 24 заседания совета, в том числе 19 выездных.

Как сказал Виктор Евгеньевич, в ходе выездных проверок членами комиссии были обследованы предприятия города и района, и основное  внимание уделялось вопросу обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, соблюдению правил техники безопасности.

- Отмечается  негативная тенденция – экономия средств предприятий на данные цели, - сказал он. -  Если бы руководители предприятий не относились формально к вопросам охраны труда, вовремя и, самое главное, заинтересованно подходили к обучению безопасным методам и приемам выполнения работ, постоянно вели контроль  за соблюдением работниками правил охраны труда, то несчастных случаев было бы меньше. Руководителю после произошедшего несчастного случая легче всего развести руками и обвинить работника в несоблюдении трудовой дисциплины, нарушении техпроцесса, пренебрежении средствами защиты. Но виновником трагедии не может быть только одна сторона. Трудовой кодекс обязывает работодателя обеспечить безопасные условия труда, а работника — неукоснительно соблюдать трудовую дисциплину и требования охраны труда, - подытожил он.

Виктор Шурыгин также рассказал о Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждан и призвал руководителей предприятий и учреждений довести эту информацию до своих коллективов.

Регистрация в ЕСИА  – это возможность пользоваться Госуслугами не выходя из дома и работы - на сайте https://esia.gosuslugi.ru, но подтвердить свой аккаунт можно только через Центры обслуживания населения:  Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг, Пенсионный фонд, ЗАГС.

Завершился совет директоров вручением наград и благодарственных писем.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International