Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму

12 марта 2018 г., понедельник

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями по обслуживанию жилищным фондом требований жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму.

Проверка показала, что в 25 многоквартирных жилых домах, распложенных в г. Чистополь, управляющими компаниями не вывешены на местах, доступных для посетителей, списки организаций с указанием их адресов и номеров телефонов (местных органов самоуправления, городского жилищного управления, пожарной охраны, отделения полиции, скорой медицинской помощи, службы газового хозяйства, санитарно-эпидемиологической станции, аварийных служб жилищного хозяйства).

Данные факты свидетельствует об отсутствии профилактики терроризма, степени готовности учреждений к выявлению и пресечению фактов терроризма и могут способствовать совершению антиобщественных действий, наступлению тяжких последствий вследствие их совершения, тем самым нарушая права граждан.

По результатам проведенной проверки в адрес директоров управляющих компаний ООО УК «Жилищник 2», ООО УК «Жилищник 3», ООО УК «Жилищник 5», ООО УК «Наш дом» внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.