Деловой вторник

13 марта 2018 г., вторник

Объём выплаченных средств Управлением ПФР в 2017 году в Чистопольском районе  составил около 4,5 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом увеличение произошло более, чем на 350 млн рублей. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила начальник Управления Пенсионного фонда по г. Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам РТ Надежда Сергеева. В 2017 году по Чистопольскому району назначено 1 436 всех видов пенсий. Все процессы по назначению страховых, социальных пенсий, пенсий по инвалидности, по потере кормильца, выплате пенсий, ЕДВ, ФСД сопровождаются расчётом размеров пенсии, проверкой анкетных данных, реквизитов доставочных организаций и др.

- Большую популярность у жителей получил электронный сервис «Личный кабинет» застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда, - отметила Надежда Сергеевна. - Личный кабинет позволил гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих сформированных пенсионных правах. Ежегодно число сервисов ЛК значительно расширяется, и обратившиеся могут получать самые разнообразные услуги. В настоящий момент в Личном кабинете реализовано 32 вида электронных услуг.

На совещании также выступила начальник отдела опеки и попечительства и профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Светлана Сударкина. В течение 2017 года специалисты  отдела приняли участие в 202 судебных заседаниях Чистопольского городского суда по вопросам, затрагивающим интересы несовершеннолетних граждан, подготовлено 273 проекта постановлений руководителя исполкома муниципального района, 2374 гражданина получили консультацию во время приема по личным вопросам. Одной из основных функций, возложенных законодательством Российской Федерации на отдел опеки, является выявление и учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, за 2017 год было выявлено 35 детей, что на 6 детей больше, чем в 2016 году.

На аппаратном совещании также выступили начальник отдела МВД по Чистопольскому району Олег Денисов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин. Провел совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств глава муниципального района Дмитрий Иванов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International