Ирек Файзуллин посетил строительную площадку пивного завода «Белый Кремль» в Чистополе

14 марта 2018 г., среда

Сегодня индустриальный парк «Чистополь» посетил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. 

Целью визита министра стал осмотр строящейся площадки пивного завода. Сопровождали его генеральный директор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов и глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. 

- Новый пивзавод имеет громадное значение для Чистополя, так как здесь будет организовано почти 150 рабочих мест, - подчеркнул Ирек Энварович. - Надо заметить, что таких современных производств по выпуску пива в России практически нет. 

Министр осмотрел оптовый склад «Алкоторга», строящиеся помещения цеха по розливу пива, современную котельную. Он остался удовлетворенным темпами строительства, которое идет строго по графику. 

Как сообщил генеральный директор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов, ввод объекта в эксплуатацию намечен в конце мая. 

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов рассказал, что на территории индустриального парка «Чистополь» уже работают два резидента, в скором времени зайдут еще пять. Уже этой весной компания «Татспиртпром», достраивающая в Чистополе пивзавод «Белый Кремль», откроет здесь музей пивоварения. Туристам в числе прочего будут предложены экскурсии на пивзавод, продукция которого должна появиться на прилавках уже этим летом. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International