Сделаем цифровые рынки честными и справедливыми

15 марта 2018 г., четверг

В этом году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Сегодня электронная коммерция является одной из самых динамично развивающихся сфер экономики, и ее гармоничное развитие способно расширить ассортимент реализуемых товаров (работ, услуг), снизить их стоимость и сделать их более доступными для потребителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, граждан старшего поколения и детей, а также менее обеспеченных слоев населения.

В настоящее время уделяется внимание повышению цифровой грамотности потребителей, для того чтобы они могли пользоваться всем спектром Интернет-технологий, умели находить в сети информацию о товарах (работах, услугах), правильно ее оценивали и делали осознанный выбор при совершении покупок в Интернет-магазине, а также владели навыками защиты от виртуальных угроз.

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей проводят различные мероприятия для потребителей и хозяйствующих субъектов, в ходе которых разъясняют законодательство в сфере защиты прав потребителей. Особое внимание уделяется разъяснению прав потребителей при  приобретении товаров и услуг в Интернете. По тематике праздника разработана анкета-опрос «Как сделать цифровые рынки справедливыми и честными. Предлагаем всем желающим пройти по ссылке и принять участие в опросе.

Доверие и безопасность потребителей – залог успеха цифровой экономики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International