В Чистополе обсудили проблемы занятости инвалидов

16 марта 2018 г., пятница

15 марта 2018 года специалисты Центра занятости населения города Чистополя провели совещание с представителями  работодателей  Чистопольского муниципального района в формате круглого стола.

Проблемы занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, выполнение установленной квоты по созданию рабочих мест и трудоустройству инвалидов и граждан, нуждающихся в социальной защите;предоставление информации о наличии вакансий ;формирование базы вакансий стажировок;участие работодателей программах занятости - эти и другие вопросы явились повесткой дня этой встречи.

Специалисты центра занятости  населения обратились к представителям работодателей  об оказании содействия  по трудоустройству  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, выпускников образовательных организаций по программе «Первое рабочее место» и «Молодежная практика».