В Чистополе завершился зональный этап республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык»

16 марта 2018 г., пятница

В 18-й раз ежегодный Республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства распахнул свои двери для юных талантов.

Праздник новых звездочек состоялся в Культурном центре «Чистай». На протяжении двух дней члены оценили творчество 1272 участников, которые представили 268 номеров. На сцене выступили делегации Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов.

Лучшие из лучших выступили на гала-концерте республиканского телевизионного фестиваля.

Приветствовал конкурсантов глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

- Два дня в нашем городе проходил такой мощный фестиваль, как «Созвездие-Йолдызлык». Мне посчастливилось побывать на отборочном туре. Я получил огромное удовольствие, заразился детской добротой, чистотой и искренностью. Дай Бог, чтобы фестиваль продолжал существовать еще долгие годы и наращивал свои обороты. 18 лет «Созвездие» не просто существует, а развивается, растет и становится краше, - отметил Дмитрий Алексеевич.

Также глава наградил генерального продюсера фестиваля Дмитрия Туманова почетной грамотой Чистопольского района за большой вклад в развитие государственной молодежной политики и культуры.

Заслуженную награду вручили и участникам «Созвездия». Некоторые из них получили приглашение в Казань на суперфинал, который состоится уже совсем скоро.

Пожелаем им удачи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International