Муфтий Татарстана посетил Чистопольский мухтасибат

20 марта 2018 г., вторник

Сегодня Муфтий Татарстана с рабочим визитом посетил Чистопольский мухтасибат. Здесь хазрат встретился с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым. В ходе беседы Дмитрий Алексеевич ознакомил хазрата с религиозной ситуацией в районе и выразил свои пожелания по дальнейшей работе мухтасибата. Камиль хазрат, в свою очередь, обозначил направления дальнейшей деятельности муфтията и принял к сведению предложения по развитию сотрудничества.        

 В рамках визита Камиль хазрат посетил могилу известного татарского религиозного деятеля XIX века Мухаммадзакира хазрата Камалова-Чистави, побывал на Чистопольском часовом заводе, в женском медресе «Амирхания» и в мужском медресе «Камалия».

Также  в рамках визита муфтий ознакомился с ходом реконструкции Исламского молодежного центра города Чистополя и принял участие в «Неделе милосердия». Рабочий визит Камиля хазрата завершился в  мечети «Нур», где он встретился с населением и членами Союза мусульманской молодежи. Основной тематикой встречи стали вопросы никаха, развода, смешанных браков, ипотеки и кредита. ​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International