Видеоэкскурсия в Музей боевой и трудовой славы «Заречье»

23 марта 2018 г., пятница

В рамках празднования векового юбилея  ВЛКСМ и образования ТАССР в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш» 22 марта специалистами-реабилитологами организована  видеоэкскурсия  в Музей боевой и трудовой славы «Заречье» Казанского порохового завода.

Фонды музея хранят бесценные коллекции и экспозиции, поскольку завод в 2016 году отпраздновал  225 летний юбилей. Участники видеоэкскурсии познакомились  с фрагментами экспозиции работы порохового завода начала ХХ века, 1941-1945 годов. Увидели военное обмундирование, мешочки и картузы для пороха к системам морской сухопутной артиллерии и минометом. Салфетки, носовые платки, вышитые работницами порохового завода для бойцов Красной Армии, боевые листки с иллюстрациями, фотографии и награды ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, работавших на пороховом заводе в военное время. Экскурсия получилось очень интересной, содержательной и познавательной.  В заключение мероприятия  участники отвечали на вопросы викторины «Комсомол. По страницам истории». Отличные знания истории становления Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи продемонстрировали все участники викторины.

Надо отметить, что мероприятия в форме видеоэкскурсии позволяют пожилым и маломобильным  получателям социальных услуг информационно обогатиться, расширить свой кругозор, улучшить качество жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International