Жительнице села Бахта Марии Николаевне Минкиной исполнилось 90 лет

26 марта 2018 г., понедельник

Сегодня, 26 марта 2018 года, жительнице села Бахта Марии Николаевне Минкиной исполнилось 90 лет.

В честь юбилея уважаемой жительницы, активистки села в сельском клубе состоялось торжественное мероприятие, которое посетил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.  Он пожелал имениннице здоровья, счастья и заботу близких. "Пусть в душе царит покой и свет! Спасибо Вам за все, поклон Вам низкий! Желаем долгих и счастливых лет!» - отметил он.

В присутствии участников торжества был вскрыт конверт с персональным поздравлением Президента России Владимира Путина.  «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас»,  – говорится в письме.

Мария Николаевна родилась в многодетной семье. До замужества работала агрономом, зав. клубом  в селах Бахта и Муслюмкино. Много лет со своей семьей жила в Ташкенте, вырастила и воспитала троих сыновей. Потом, переехав в г. Наб. Челны она осуществила свою мечту - работала медсестрой.  

В 1992 году   Мария Николаевна переезжает в родное село. И сегодня ни одно культурное, общественное мероприятие в Бахте не проходит без её участия.

Юбиляршу также поздравил глава Муслюмкинского сельского поселения Шаукат Массаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International