Чистопольская городская прокуратура информирует

28 марта 2018 г., среда

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Установлено, что в мае 2017 года мужчина, находясь в акватории р.Кама в районе села Байтеряково Чистопольского района, которое в весеннее время года является местом нереста, в нарушение требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», не имея соответствующего разрешения(лицензии), с помощью 4 рыболовных сетей на резиновой лодке осуществил вылов рыбы. Общая сумма ущерба составила 13 850 рублей.

В целях возмещения ущерба от экологического преступления городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением в интересах бюджета Российской Федерации о взыскании с него материального ущерба.

Исковое заявление прокурора удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник Чистопольского городского прокурора  Д.А. Матвеев