В Чистополе пройдет комплексное командно-штабное учение

16 апреля 2018 г., понедельник

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 15 февраля 2018 года, Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.02.2018 года №85 «О мероприятиях по защите населения и территорий Республики Татарстан в период весеннего половодья 2018 года» в период с 17 по 19 апреля 2018 года проводится межведомственное комплексное командно-штабное учение с органами управления и силами функциональных подсистем и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан по отработке действий, связанных с ликвидацией природных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

- в результате установления на территории муниципального района чрезвычайной пожарной опасности лесов существует угроза возникновении природного пожара вблизи н.п. Чулпан (вводная №1).

- в результате повышения уровня воды на реке Шешма существует угроза подтопления н.п. Красный Яр (вводная №2).

- 18 апреля 2018 г. в результате повышения уровня воды на реке Шешма произошло подтопление 5 жилых домов с. Красный Яр, в которых проживает 15 человек, из них 5 детей. Социально-значимые объекты и низководные мосты в зону подтопления не попадают (вводная №).

- 19 апреля 2018 г. в результате нарушения гражданами требований правил пожарной безопасности в лесах возник низовой лесной пожар в квартале № 32 Чистопольского участкового лесничества. По предварительным данным площадь пожара составляет 3,5 га. с последующим возрастанием до 20 га. и возникновением угрозы перехода низового пожара в верховой. В зону возможного распространения пожара могут попасть жилые дома н.п. Чулпан (13 домов, около 75 жителей) (вводная №4).

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International