На территории Чистопольского муниципального района установлен особый противопожарный режим

20 апреля 2018 г., пятница

Об установлении на территории Чистопольского муниципального района Республики Татарстан особого противопожарного режима

В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-ХП «О пожарной безопасности», постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №215 от 09 апреля 2018 года «О мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Республике Татарстан в 2018 году» Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 25 апреля по 13 мая 2018 года на территории Чистопольского муниципального района Республики Татарстан особый противопожарный режим.
  2. В период действия особого противопожарного режима запретить:
  • сжигание сухой травы и мусора;
  • приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы), применение пиротехнических изделий 1-3 класса опасности на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, в соответствии с перечнями, утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.04.2014 № 236 «О мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Республике Татарстан», а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.