24 апреля 2018 г., вторник

Чистополь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Состоялось очередное совещание рабочей группы по подготовке материалов для участия в данном конкурсе.

Основная цель конкурса – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, которые способствуют повышению качества жизни населения, привлечению посетителей, инвесторов и туристов. В соответствии с Постановлением Правительства РФ в конкурсе вправе участвовать населенные пункты, которые имеют статус города с численностью населения до 100 тысяч человек включительно. Это категория «малые города». Кроме того, населенные пункты, часть которых или вся территория включена в перечень исторических поселений федерального значения».