Прошел заключительный этап муниципального конкурса «Көйле, моңлы татар җыры»

24 апреля 2018 г., вторник

23 апреля 2018 года прошел заключительный этап муниципального конкурса «Көйле, моңлы татар җыры».

В данном мероприятии приняли участие 42 творческих коллектива общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района.

Лауреатами I cтепени среди учащихся 1-4 классов стали: творческий коллектив «Тамчылар» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»; среди учащихся 5-6 классов - творческий коллектив «Бөрлегән” МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»; среди учащихся 7-9 классов -творческий коллектив “Егетләр” МБОУ «Адельшинская СОШ»

ами II cтепени стали:

- среди учащихся 1-4 классов – творческие коллективы «Яшь йолдызчыклар» МБОУ «Гимназия №3»; учащиеся 3-4 классов МБОУ «Гимназия №1»;

- среди учащихся 5-6 классов - творческие коллективы учащихся 5 класса МБОУ «Гимназия №1», «Сәйлән” МБОУ «Гимназия №3»;

- среди учащихся 7-9 классов- творческие коллективы “Хыял” МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»,“Яшьлек” МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

Лауреатами III cтепени стали:

- среди учащихся 1-4 классов: творческие коллективы “Энҗе бөртекләре” МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»; учащиеся 4 класса МБОУ «Староромашкинская СОШ» (Руководитель: Хамзина Р.).

- среди учащихся 5-6 классов:  творческие коллективы “Өмет” МБОУ «Гимназия №2», учащиеся 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»

- среди учащихся 7-9 классов: творческие коллективы учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», учащиеся ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Кузьмина С. Е».

Лауреаты были награждены дипломами Управления образования и ценными призами. Конкурсантов поздравили первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Хаматов Р. Г., начальник Управления образования Набиуллин Г. А., заслуженный деятель культуры Республики Татарстан Ахметов Р. А.