Житель села Нарат Елга стал жертвой мошенников

24 апреля 2018 г., вторник

25-летний житель села на сайте бесплатных объявлений выложил сообщение о продаже коз. Мужчина, изъявивший желание их купить, позвонил рано утром, сказал, что деньги переведет на банковскую карту, и попросил продиктовать реквизиты карты и приходящие на телефон пароли. Выполнив условия мнимого покупателя, мужчина  подключил «мобильный банк» к своей карте, «привязав» ее к сотовому телефону мошенника. После этого с его счета  аферисты  сняли 43 тысячи рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч.1 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время установлено, что абонентский  номер, с которого звонил аферист, зарегистрирован в Волгоградской области.

МВД Татарстана напоминает

Совершая продажу или покупку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Ни в коем случае не сообщайте реквизиты банковских карт и счетов посторонним лицам.

Не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами!

При малейших подозрениях на обман  -  немедленно обращайтесь в полицию!