Мастер-класс художников-аниматоров из г. Казани в гимназии №2

25 апреля 2018 г., среда

23 апреля 2018 года в МБОУ «Гимназия №2» прошла творческая встреча ребят Чистопольского муниципального района с художниками-аниматорами «Татармультфильма», посвященная 100-летию образования ТАССР.

В мероприятии приняли участие более 40 учащихся школ города и района. Для ребят провели урок патриотизма, на котором был показал ролик об истории Татарской республики, и мастер-класс по анимации и иллюстрации.

После урока патриотизма,  ребята поучаствовали в творческом мастер-классе, на котором каждый школьник выбрал достопримечательность района и нарисовал ее. Большая часть рисунков ребят войдет в анимационный фильм "Век Татарстана-2", а имена их авторов будут перечислены в титрах, как имена создателей народного мультфильма.

На память о мероприятии художники «Татармультфильма» подарили ребятам яркие красочные закладки «Я — создатель мультфильма «Век Татарстана-2».