На старте – дошколята!

4 мая 2018 г., пятница

Традиционно каждый год на базе детско-юношеской спортивной школы «Гимнаст» проходит городская Спартакиада среди дошкольных учреждений. В этом году Спартакиада была посвящена Дню Победы в ВОВ. 19 дошкольных учреждений приняло участие в отборочных турах. И только 6 команд из ДОУ №1, 7, 4, 19, 28, 21 попали в финал, который проходил 3мая в ДЮСШ «Гимнаст».

   Организация и судейство соревнований было возложено на тренерско-педагогический состав спортивной школы.

   Основные цели и задачи соревнований – это укрепление здоровья детей, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование потребности к здоровому образу жизни.

   Поддержать и поболеть за детей пришли воспитатели детских садов, инструкторы по физической подготовке. С приветственным словом выступила методист отдела образования г.Чистополя  по дошкольному воспитанию Оксана Валерьевна Маслакова.

    3 мая прошли финальные соревнования. В программу входило 8 эстафет и задания по физической подготовке. Борьба была упорная и захватывающаяся. Все команды хорошо подготовились.

     Лучшее время в эстафетах показал детский сад №1. В многоборье (упражнения по физической подготовке) лучший результат был у команды ДОУ №4. В общекомандном зачете 1 место заняли ДОУ №1, 2м - ДОУ №4 и третье место поделили ДОУ №19 и №21.

    Победите и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Победителю также был вручен переходящий кубок. Финалисты, занявшие 5 и 6 места (ДОУ №7 и № 28) также награждены призами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International