Поздравляем!

4 мая 2018 г., пятница

В апреле Роза Рахматуллина, председатель Совета ветеранов войны и труда Чистопольского часового завода, отметила свой 80-летний юбилей.

Роза Галимулловна родилась на седом Урале. Когда началась война, беззаботное детство кончилось, наступила тяжелая борьба за выживание вместе со своей страной.

В 16 лет поступила сборщицей на часовой завод. После окончания школы мастеров, 20 лет работала мастером цеха №7. Завод наращивал производство,  выпускал до 4 млн. часов, и в успехах коллектива сборочного цеха был и большой вклад Розы Галимулловны. Свидетельство тому – высокие награды Родины: три Медали за доблестный труд, Орден «Знак Почета» и многочисленные Почетные грамоты.

Трудолюбивая, с высоким  чувством ответственности, она была еще и прекрасным наставником. В 1998 году ее избрали в Совет ветеранов, а в 2008 году – возглавила его. Совет объединяет 1000 ветеранов, которые регулярно решают возникающие вопросы, значимые для пожилого населения.

Собраны многочисленные материалы в уже 4-ю книгу «Солдаты Победы». Особая гордость – хор ветеранов войны и труда ЧЧЗ, созданный участниками войны в 1984 году.

Многие бывшие работники завода состоят в Совете и не пропускают ни одного собрания и с удовольствием участвуют в разных мероприятиях. Это прекрасная возможность сохранить активную жизненную позицию, быть в курсе всего, что происходит в городе.

Роза Галимулловна - человек беспокойный, настойчивый, заботливый и уважаемый в городе.

Еще раз поздравляем эту прекрасную женщину с юбилеем, желаем ей и ее Совету добра, крепкого здоровья, бодрости и неиссякаемой энергии на долгие годы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International