В День Победы в Чистополе открылся мемориал «Защитникам Отечества»

9 мая 2018 г., среда

Память - это обелиски, аллеи героев, мемориалы с вечным неугасающим огнем. Очень значимо, что во многих городах открываются новые объекты – парки, уголки, аллеи, скверы Боевой Славы.

Сегодня, в День Победы, в Скарятинском саду г. Чистополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию уголка Боевой Славы  «Защитникам Отечества».

В мероприятии приняли участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, депутат Государственного Совета РТ, начальник НГДУ «Ямашнефть» Виктор Смыков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильдус Ахметзянов, ветераны Великой Отечественной войны и чистопольцы.

Открытие уголка Боевой Славы стало возможным благодаря депутату Государственного Совета РТ Виктору Смыкову, который на протяжении последних лет приобретал военную технику для будущего парка Победы в Чистополе. Но когда к народному избраннику  обратились представители Совета ветеранов и общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов с предложением временно установить технику в Скарятинском саду, руководством муниципального района было принято решение в пустующем участке сада организовать мини  музей военной техники под открытым небом. Создание такой площадки не только подчеркивает  нашу историческую память, гордость за героическое прошлое нашего народа, но и имеет большое значение для подрастающей молодежи. Ведь уважение к традициям Отечества, любви к Родине, к своему народу не приходит само по себе, его надо воспитывать в душе, в сердце, в сознании  - долго, бережно и кропотливо, каждую минуту, каждый час и каждый день.

Выступая на торжественном открытии, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов поблагодарил Виктора Васильевича и всю дружную команду НГДУ «Ямашнефть» за такой подарок чистопольцам и еще раз поздравил всех земляков со священным праздником Днем Победы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International