В Чистополе прошла научно-практическая конференция «Противодействие коррупции и общественный контроль»

25 мая 2018 г., пятница

23 мая 2018 года в актовом зале Чистопольского филиала КИУ (ИЭУП) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие коррупции и общественный контроль», организованная Исполнительным комитетом Чистопольского муниципального района РТ и Казанским инновационным университетом имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

Работу конференции открыла директор филиала КИУ (ИЭУП) Ольга Владимировна Добронравова. С приветственным словом по видеосвязи с г.Казань выступил первый проректор, проректор по научной работе КИУ (ИЭУП), заслуженный юрист РТ, доктор юридических наук, профессор, член Президиума Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ Игорь Измайлович Бикеев.

На пленарном заседании с докладами выступили заместитель Главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Иванович Ксенофонтов – «Антикоррупционный мониторинг и измерение коррупции», старший помощник Чистопольского городского прокурора, советник юстиции Радик Рафаилович Салихов – «Коррупционные правонарушения и ответственность за них», директор Чистопольского филиала КИУ (ИЭУП) Ольга Владимировна Добронравова – «Антикоррупционный потенциал вуза».

Формат конференции позволил рассмотреть большинство вопросов, связанных с противодействием коррупции, формированием антикоррупционных стандартов в РФ, а также практику реализации антикоррупционных стандартов в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях, образовательных и иных организациях.

По результатам работы конференции было проведено награждение.