Нормы ГТО: командный дух и яркие эмоции!

29 мая 2018 г., вторник

На минувшей неделе  сотрудники  ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» во главе с главным врачом Раисом Мустафиным присоединились  к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Медицинские работники Городской больницы №2, Чистопольской детской поликлиники, Стоматологической поликлиники, Чистопольского родильного дома (Перинатального Центра) и административного корпуса приняли активное участие в спортивном мероприятии. Все участники смогли проверить свои силы в сдаче нормативов: прыжки с места в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для мужчин), поднимание туловища из положения лежа на спине (для женщин), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на различные дистанции.  На базе стадиона «Татнефть Олимп», где проходили соревнования,  царила просто потрясающая энергетика. Были слышны  крики радости при выполнении каждого из упражнений, все спортсмены получили яркие и положительные эмоции. Как отметили инструкторы Центра  ГТО, медицинские работники  показали силу командного духа, сплоченность  и настоящую дружбу среди коллективов.

 Главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Робертович, выступивший инициатором сдачи норм ГТО среди медицинских коллективов, успешно сдал заявленные нормативы и личным примером показал приверженность к здоровому образу жизни.

Как сказал Раис Робертович,  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс дает мотивацию к самосовершенствованию.  Значимость ГТО, как эффективного средства коммуникативного общения  среди медработников трудно переоценить. 

- Сдача нормативов ГТО  для нас - это не только знаки отличия, но и стимул для здорового образа жизни. Несомненно, спорт объединяет, сплачивает и  сближает людей. Я, как и другие участники, сдала нормативы ГТО, чем и горжусь.  По-моему мнению, медицинские работники в целом справились с нормативами, по той причине, что большинство медиков у нас активно занимаются спортом - это волейбол, бадминтон, настольный  теннис, перетягивание каната. В первом потоке приняли активное участие 280 человек. В будущем многим из них предстоит сдать нормативы по плаванию, стрельбе, - рассказала   Председатель  Профсоюза  работников здравоохранения г. Чистополь Наиля Нигматуллина.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International