Чистополь – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

29 мая 2018 г., вторник

Публичная защита финалистов Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях прошла в Москве. Экспертные группы оценили 198 проектов от представителей 82 регионов Российской Федерации. Участники финального этапа представили свое видение того, как развивать малые города, как реализовать в них яркие архитектурные проекты и сохранить их культурное наследие.

На защите чистопольского проекта по благоустройству выступил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Он защищал проект «Бульвар на главной улице города», который предусматривает обновление инфраструктуры и создание новой зоны отдыха горожан на улице Карла Маркса. Все этапы конкурсного отбора проходили в формате максимальной открытости, прямые трансляции заседаний велись на сайте конкурса. Запись защиты проектов-финалистов можно увидеть по ссылке.

Напомним, в число финалистов вошло 198 заявок, из них 46 – в категории «исторических поселений», 38 – «малые города с населением от 50 до 100 тыс. человек», 49 – в категории «малые города с населением от 20 до 50 тыс. человек», 34 – «малые города с населением от 10 до 30 тысяч» и 31 муниципалитет - «малые города с населением менее 10 тысяч человек». Победители конкурса получат субсидии от 30 до 100 млн рублей.

Видео с награждения финалистов можно посмотреть по ссылке: https://konkurs.gorodsreda.ru/live

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International