Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района

1 июня 2018 г., пятница

31 мая 2018 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района. Совещание прошло под председательством главы района Дмитрия Иванова. В конференц-зале Совета района собрались руководители предприятий и учреждений, главы сельских поселений и представители силовых структур. 

В повестке дня заседания значились вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.  Открыл совещание  начальник полиции МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов. Он перечислил мероприятия по усилению мер безопасности, которые будут предприняты во время чемпионата.

Далее на заседании АТК выступил Юрий Федотов - старший группы  Центра противодействия экстремизму МВД  РТ по Чистопольской зоне. Он рассказал об активизации адресной профилактической работы, в том числе через Интернет, с категориями лиц, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма, включая мероприятия по социальной адаптации лиц, ранее осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания.

Об осуществлении системного мониторинга происходящих общественно-политических, социально-экономических процессов, а также Интернет ресурсов и СМИ  на территории Чистопольского муниципального района проинформировала начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета Чистопольского муниципального района Ильмира Ярмушева.

Начальник НПС «Михайловка» Ромашкинского РНУ АО «Транснефть – Прикамье» ПАО Транснефть Фарид Загидуллин доложил о состоянии антитеррористической защищенности объекта топливно-энергетического комплекса -  НПС «Михайловка».

Далее на совещании выступили главы Кубасского и Кутлушкинского сельских поселений, которые рассказали о работе по профилактике терроризма и экстремизма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International