В ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» проведены мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

4 июня 2018 г., понедельник

Замечательный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, состоялся  1 июня 2018 года в Чистопольской детской поликлинике.

Несмотря на прохладную погоду в первый месяц лета, на территории детской поликлиники  прошло  веселое  шоу  с участием аниматоров праздничного агентства  «Какаду». Главными гостями на празднике  под названием «Веселая территория детства» стали дети   из многодетных  и малообеспеченных семей.

Всех собравшихся со значимым праздничным днем  поздравила заслуженный педиатр РТ, член Общественной палаты РТ Светлана Проничева. - Рады встречать наших  маленьких дорогих  гостей в стенах нашей дружелюбной поликлиники. Проведение  подобных мероприятий стало для ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» доброй традицией. Желаем Вам  не болеть, всегда быть  в отличном настроении и радовать близких. Родителям, в свою очередь, хотим пожелать много здоровья, счастья и чтобы вы всегда находились в атмосфере тепла, любви и заботы рядом со своими детьми, - сказала Светлана Константиновна. В веселой атмосфере праздника ребят развлекали забавные  клоуны, даря всем участникам мероприятия  много  положительных  и ярких эмоций.  Малыши и подростки принимали участие в интересных конкурсах, танцевали, пели песни, рисовали мелом на асфальте.  В упражнении по перетягиванию каната с большим удовольствием соревновались, как дети, так и взрослые. На протяжении всего праздника было организовано  веселое музыкальное сопровождение. Неожиданным, но ярким сюрпризом  для детей и их родителей  стал организованный мини-флешмоб с красками всех цветов радуги, которые дети с радостью подбрасывали вверх. В завершении мероприятия гостям подарили сладкие подарки.

Также  в  честь   Международного дня защиты детей детское отделение городской больницы №2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» организовало развлекательное шоу для маленьких пациентов. Праздник начался со слов главного врача больницы №2 Светланы  Валерьевны Малагиной. Она поздравила детей  с праздником, пожелала здоровья  и скорейшего выздоровления. Дети с  большой радостью  приняли участие в конкурсах, которые провела  медицинская сестра неврологического отделения городской больницы №2 Анастасия Покровская. Особенно им понравились разноцветные шары, которые агентство  «ШАРФЕЙ» подарило юным открывателям мира.  Детские эмоции,  и свет, излучающийся от их глаз и  красивых улыбок невозможно передать словами,  праздничный день  оставил в их памяти  самые яркие впечатления.