В Чистополе прошла акция «Внимание – дети!»

5 июня 2018 г., вторник

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях Чистопольского муниципального района в период с 14 мая по 3 июня 2018 г. прошла акция «Внимание – дети!». Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

В рамках данной акции совместно с инспекторами ГИБДД с учащимися провели профилактические беседы «Осторожно, дорога!», «Дорога и Дети!» а так же о детском дорожно-транспортном травматизме в период летних каникул.

Проведены родительские собрания, где обсуждались вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, световозвращающие элементы одежды.

Организованы конкурсы «Правила безопасного движения», викторины «Изучайте ПДД», интерактивные игры «Автомобиль. Дорога. Пешеход», «Красный, жёлтый, зелёный», театрализованные представления.

Особое внимание уделялось мероприятиям с населением, ребята подготовили плакаты, памятки для пешеходов, в которых говорилось о важности повышенного внимания к правилам поведения на дорогах во время летних каникул.  После проведения бесед с пешеходами, участниками акции были вручены воздушные шары с надписью «Соблюдай ПДД!».  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International