У Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников госучреждений и общественного обслуживания сменился лидер

9 июня 2018 г., суббота

Сегодня на внеочередной конференции Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания избрали нового председателя. Им стала Вера Николаевна Белова-Реутина.

В работе конференции приняли участие Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов,  заместитель главы МО «Город Чистополь»  Михаил Ксенофонтов, а также  ветераны профсоюзного движения, председатели первичных профсоюзных организаций, профсоюзные активисты, а также  социальные партнеры-работодатели государственных и муниципальных учреждений Чистопольского муниципального района.

С докладом о работе Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников госучреждений и общественного обслуживания выступила Аниса Мукминова, которая с 2013 года посей день работала председателем организации. Работа  Чистопольской ТПО по выполнению Устава  и программы действий Профсоюза признана  удовлетворительной. Аниса Мукминова также сообщила о сложении своих полномочий.

Делегаты конференции избрали членов комитета, президиума, контрольно-ревизионной комиссии и  председателя – им на очередной срок избрана  Вера Николаевна Белова-Реутина.

От имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и от себя лично Рустем Хаматов поблагодарил  Анису Хакимьяновну за добросовестный, плодотворный труд, отметив, что работа председателя профсоюзной организации крайне сложна.

- Чаще к председателю профкома люди идут со своими проблемами, обращаются за помощью. Именно Вы принимаете на себя неприятности своих коллег и пытаетесь помочь им. Являясь профсоюзным лидером, вы знали ситуацию на рабочих местах, решали  многие вопросы с руководителем, организовали  членов профсоюза на совместную защиту своих трудовых прав, не забывали и о коллективном досуге, - сказал Рустем Гарипович и вручил Анисе Мукминовой Почетную грамоту.

Закончилась конференция награждением ветеранов, профсоюзного актива юбилейными знаками и благодарственными письмами Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников госучреждений и общественного обслуживания.