В Чистополе обсудили вопросы незаконного оборота алкогольной продукции

14 июня 2018 г., четверг

14 июня 2018 года под председательством главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова состоялось очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В работе заседания приняли участие руководитель Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Жаудат Ахметханов, представители  отдела МВД по Чистопольскому району, службы судебных приставов, управления Роспотребнадзора, ООО «Алкоторг» и главы сельских поселений.

На заседании обсуждались вопросы реализации легальной алкогольной продукции в торговых объектах района по итогам четырёх месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодам прошлого года, результаты работы Чистопольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ОВД по Чистопольскому району, меры по предупреждению алкоголизма и смертности от алкогольных отравлений.

По итогам заседания межведомственной комиссии принято решение усилить работу по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Главам сельских поселений рекомендовано отслеживать ассортимент  алкогольной продукции в торговых предприятиях, оказывать содействие в выявлении нарушений на алкогольном рынке и в профилактике алкоголизма в сельской местности.



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International