Долги за услуги ЖКХ выросли на 11 миллионов

20 июня 2018 г., среда

В конференц-зале районной администрации состоялось заседание комиссии по долгам за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Провел совещание руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов. На заседании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, руководители управляющих компаний, судебные приставы и другие ответственные и заинтересованные службы.

По озвученным на заседании данным, на сегодняшний день  жители города и района задолжали  за ЖКУ более 69 миллионов рублей. Это почти на 11 миллионов больше, чем было на начало года.

- Это очень внушительная цифра для Чистопольского района. Надо разбираться в этой ситуации, почему люди не платят,  как бороться с  должниками, как помочь, если не обходимо. Это общая проблема и решить ее возможно только совместными усилиями, - отметил Эдуард Рустамович.

О мерах, предпринимаемых для сокращения задолженности за услуги ЖКХ,  рассказала юрист-консультант единого расчетного центра Эльмира Колпакова. Она отметила, что собираемость платежей за пять месяцев   2018-го меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С января по май за жилищно-коммунальные услуги начислено населению свыше 309 миллионов рублей. Из них оплачено всего 298 миллионов.

- Есть такие потребители, которые хотят платить и не могут, а другие могут, но не хотят.  Поэтому с каждым должником нужно работать индивидуально. Цели у нас есть, задачи также поставлены, так что нужно работать, - подчеркнул руководитель районного исполкома.

Эдуард Рустамович акцентировал внимание собравшихся на том, что такие совещания будут проходить ежемесячно, а в обходах по адресам должников обязательно участие представителей руководства районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International