В лагере «Ровесник» провели правовую игру «Подросток и закон»

21 июня 2018 г., четверг

В целях повышения правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений, развития навыков работы в команде, 21 июня 2018 года руководитель молодежного правоохранительного движения «Форпост» Галиева Лариса Николаевна в летнем оздоровительном лагере «Ровесник» провела правовую игру «Подросток и закон».

Ребята разделились на 3 группы: «Знатоки», «Защитники» и «Федеральное собрание», которые защищали свои проекты: «Правонарушения в подростковой среде», «Курение в подростковой среде» и «Соблюдение 71 Закона РТ».  Участвовали в конкурсах: «Разминка», «Права человека», «Квалифицирование преступлений», «Сказочный юрист», «Правоведы», состоялся конкурс капитанов «Знаете ли вы закон?».

Вторая часть игры была посвящена профилактике коррупции. Участники с помощью конкурсов «Мозговой штурм», «Кластер», Синквейн» разработали проект «Город без коррупции» и успешно защитили его.

Мероприятия проекта направлены на взаимодействие всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества, о необходимости быстрого реагирования на все виды проявлений коррупционных правонарушений и справедливого наказания.

Проект ожидает: в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

В завершении Лариса Николаевна наградила ребят, которые внесли большой личный вклад в развитие молодежного правоохранительного движения «Форпост» в Чистопольском муниципальном районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International