Летний фитобар в "Юлдаш"е

9 июля 2018 г., понедельник

6 июля  в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш» был организован «Летний фитобар», где много говорилось о пользе целебных трав, ягод и фруктов.

Сначала  состоялось знакомство с полезными свойствами мелисы, мяты, душицы, черной и красной смородины и других трав.  Затем все участники имели возможность отведать  чая, заваренного на  травах, ягодах и сухофруктах, полакомиться свежей клубникой, замороженной смородиной и малиной. Под звуки успокаивающей  музыки можно было насладиться душистым настоем из листьев черной смородины, липового цвета, мяты и мелисы. Кроме того сотрудники учреждения устроили для подопечных мини-концерт, звучали песни о растениях и цветах, проведена викторина «Лекарственные растения».

Многие проживающие пришли в фитобар после банных процедур, что вдвойне полезно для организма после парной насладиться ароматным травяным напитком. Церемония чаепития располагает к дружескому общению, стабилизации психоэмоционального состояния, повышению настроения, снижает уровень напряженности и тревожности, формирует позитивное отношение к жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International