В Чистополе 58-летний мужчина осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

13 июля 2018 г., пятница

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г.Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании  установлено, что 19 января 2018 года мужчина привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на полтора года.

Однако мужчина должных выводов для себя не сделал, 10 мая 2018 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде и был задержан инспекторами ДПС, которыми выявлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Чистопольского городского прокурора Д.А. Матвеев