В Чистополе возбуждено уголовное дело по сообщению о незаконном предпринимательстве

13 июля 2018 г., пятница

Чистопольская городская прокуратура согласовала возбуждение уголовного дела в отношении субъекта малого бизнесса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель в период с 01.01.2013 по 30.06.2017, в нарушение требований закона, не имея лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа через две авто-газозаправочные станции, расположенные в г Чистополь. Общий доход в результате незаконного предпринимательства превысил 23 млн. рублей.

Ход расследования уголовного дела городская прокуратура взяла на контроль.

Помощник Чистопольского городского прокурора И.Н. Тагиров