Попался в третий раз! Чистополец осужден за повторную «пьяную» езду за рулем

20 июля 2018 г., пятница

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 47-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), говорится на официальном сайте прокуратуры Татарстана.
Установлено, что 17 июня 2018 года в ночное время мужчина, управляя автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками правоохранительных органов у дома 88 на ул. Энгельса в г. Чистополе. При проверке документов выяснилось, что в 2017 году водитель дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Подсудимый вину полностью признал. Суд назначил виновному наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, сообщается на официальном сайте прокуратуры Татарстана prokrt.ru.