Глава района Дмитрий Иванов встретился с активистами ветеранского движения Чистополя

10 октября 2018 г., среда

10 октября в Культурном Центре "Чистай" состоялась традиционная встреча главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с активистами ветеранского движения города и района. Она, как и в прошлые годы, подытожила Декаду, посвященную Международному дню пожилых людей.

Открывая встречу, председатель первичной организации ветеранов войны и труда органов власти и управления Чистопольского муниципального района Татьяна Алексеевна Шведчикова отметила роль ветеранских организаций в жизни города и района, подчеркнула важность работы по воспитанию подрастающего поколения, в том числе и о том, какая большая работа была сделана в ходе подготовки к изданию четвертого тома книги "Солдаты Победы".

Дмитрий Иванов рассказал ветеранам, чем жили город и район в минувшем году, чего достигли и над чем еще нужно работать.

- Мясниковой Ирине Валерьевне - старшему научному сотруднику Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного заповедника;

- Шигабутдинову Рашиту Хамитовичу - заместителю председателя Совета ветеранов войны и труда Чистопольского часового завода;

- Медведевой Альфие Нургаиновне - учителю русского языка и литературы МБОУ "Гимназия № 1";

- Мустафиной Флере Хабибулловне - заместителю председателя Чистопольской городской организации ветеранов войны и труда;

- Гафиятуллиной Фариде Фатыховне - машинистке 1 категории общего отдела Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района;

- Шведчиковой Татьяне Алексеевне - председателю первичной организации ветеранов войны и труда органов власти и управления Чистопольского муниципального района;

- Новикову Павлу Викторовичу - индивидуальному предпринимателю.

Дмитрий Иванов ответил на многочисленные вопросы, которые касались работы транспорта в вечернее время, уличного освещения, состояния дворов многоквартирных домов и детских игровых площадок, медицинского обслуживания.

На встречу были приглашены руководители организаций и учреждений, к услугам которых ветераны обращаются почти ежедневно - Управления пенсионного фонда, отдела социальной защиты, Единого расчетного центра, городских аптек, Фонда социального страхования, ООО "Экспресс", обеспечивающего пассажирские перевозки на городских маршрутных автобусах, предприятий "Энергосбыт", "Жилремсервис", Чистопольской ЦРБ.

Затем на вопросы присутствующих ответили руководители и представители служб жизнеобеспечения города и района.

Завершилась встреча за чашкой чая и концертной программой.