Прививочная кампания против гриппа в Чистополе продолжается

12 октября 2018 г., пятница

Трудовой коллектив Культурно - Досугового центра «Восток» присоединился к прививочной компании против гриппа.

На сегодняшний день вакцинация против гриппа является самой надежной и эффективной мерой профилактики, гарантирующей защиту от заболевания тяжелыми и осложненными формами гриппа, заканчивающимися смертельным исходом. Как известно, для формирования иммунитета необходимо от двух до четырех недель. Поэтому наилучшее время для вакцинации  - осенне-зимний период. Так, 8 октября 2018 года  к   вакцинации против гриппа присоединился  трудовой  коллектив культурно-досугового центра «Восток».  Ранее были проведены прививки против гриппа в образовательных учреждениях города и района и на предприятиях города -  «АКБАРС БАНК», ООО «Бетар», НТЦ «Восток», ОАО «Водоканал», ООО«Индустрия, ОАО «Чистопольский элеватор», ТК «Эссен», ЗУЭС и др.

Примечательно,  что  прививочной бригадой ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ»  была проведена  вакцинация для взрослого населения в день концерта легендарного ансамбля  российских Воздушных – десантных войск «Голубые береты». В этот день, 4 октября,  все желающие смогли сделать прививку  против гриппа.  Таким образом, медицинские работники  Чистопольской ЦРБ решили приблизить вакцинацию к населению, так как из-за загруженности на работе или учебе  зачастую нет времени посетить поликлинику и позаботиться о своем здоровье.