В КИУ им. Тимирясова запустили благотворительный проект по обучению пожилых граждан компьютерной грамотности

19 октября 2018 г., пятница

Чистопольский дом-интернат «Юлдаш» совместно с Чистопольским филиалом Казанского инновационного университета им. Тимирясова (ИУЭП)  запустил совместный проект по обучению на благотворительной основе пожилых граждан, проживающих в доме-интернате, компьютерной и интернет-грамотности с привлечением студентов – волонтеров. Данный проект осуществляется  в рамках реализации Республиканского плана основных мероприятий по вовлечению в сферу IT- технологий жителей Республики Татарстан предпенсионного и пенсионного возраста на 2018-2020 годы.

Главной целью курса является самореализация  пожилых граждан и инвалидов посредством компьютерной грамотности. Для достижения данной цели поставлены следующие задачи: обучить получателей социальных услуг на базе дома-интерната базовым навыкам работы с персональным компьютером, освоив программы Microsoft Office, Skype,  умение пользоваться офисной техникой, ориентироваться в сети интернета.

Для реализации проекта организована группа  пожилых людей, заинтересованных в обучении, занятия проходят в форме мастер-классов, курс рассчитан на 4 месяца. Уже проведено несколько занятий. Обучение проводится в компьютерном классе, оборудованном компьютерами, которые передала в дар интернату  директор  Чистопольского  филиала КИУ им. Тимирясова (ИУЭП) Ольга Владимировна Добронравова.

В минувший четверг, 17 октября, Ольга Владимировна  лично провела обучающий мастер-класс  по основам компьютерной грамотности.

Администрация Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» выражает благодарность Добронравовой Ольге Владимировне за оказанную благотворительную помощь, за предоставленную возможность  по обучению  пожилых граждан и инвалидов компьютерной грамотности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International