Президент Татарстана Рустам Минниханов: - «Сейчас самое удачное время для прихода в Татарстан финского бизнеса»

22 октября 2018 г., понедельник

17 октября сотрудники ТОСЭР «Чистополь», с целью привлечения иностранных инвестиций в город, приняли участие в ежегодном деловом форуме финско - российского бизнеса Finnish Business, который впервые состоялся в Казани.

В приветственном слове Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что есть очень много возможностей для взаимовыгодного сотрудничества: в области модернизации промышленности, инфокоммуникационных технологий, энергетики, машиностроения и станкостроения, автоматизации производственных процессов, строительства, деревообработки, переработки отходов, сельского хозяйства, медицины и экологии, транспорта, логистики, науки и образования. - Мы заинтересованы, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для ведения бизнеса в России выбирали нашу республику, где имеются все возможности для локализации бизнеса. Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала отметил: «Финский бизнес видит здесь большой потенциал для развития, так как, согласно рейтингам, Татарстан занимает передовые места в России, а Финляндия по качественным показателям жизни - одна из передовых стран Европы. Получается, мы созданы друг для друга и предлагаем развивать наши деловые отношения дальше». На финско-российский бизнес - форум приехали руководители 50 финских компаний, специализирующихся в промышленности, строительстве, экологии, консалтинге, здравоохранении, образовании. Представители финских компаний приехали в Казань с целью установления новых партнерских контактов с предприятиями республики, чтобы предложить потенциальным заказчикам свои технологии, оборудование, материалы и услуги. Как правило, в ходе переговоров обсуждается не только экспорт товаров и услуг из Финляндии в российские регионы, но и возможное инвестиционное сотрудничество, в том числе локализация производственных мощностей и создание новых производственных предприятий.

В результате делового общения с финской делегацией, сотрудниками ТОСЭР «Чистополь» были обсуждены вопросы ведения бизнеса в Татарстане, а так же о преференциях и возможностях, предлагаемых особой экономической зоной. Налажены деловые контакты. Ведутся переговоры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International