В Чистополе создается Ресурсный центр для информационной, образовательной и консультационной поддержки СОНКО в Закамской экономической зоне РТ

20 ноября 2018 г., вторник

В своем поручении от 10.09.2018 № 48356-МР Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов одобрил открытие ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – РЦ; СОНКО) в городе Чистополь.

Деятельность указанного РЦ позволит организовать информационную, образовательную и консультационную поддержку СОНКО в Закамской экономической зоне (Алексеевский, Алькеевский, Спасский, Чистопольский муниципальные районы), а также в Аксубаевском и Нурлатском муниципальных районах Республики Татарстан.

С этой целью в городе Чистополь проведено рабочее совещание с участием представителей Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района и РЦ городов Казань, Набережные Челны и Альметьевска.