Состоялся муниципальный семинар «Правоприменительная практика в сфере конфликта интересов»

6 декабря 2018 г., четверг

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года, ежегодно, 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

С целью формирования у муниципальных служащих и руководителей муниципальных бюджетных учреждений негативного отношения к коррупции 6 декабря в актовом зале Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района состоялся семинар по теме: «Правоприменительная практика в сфере конфликта интересов».

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции А.Т. Ефимов ознакомил участников семинара с обзором практики правоприменения в сфере конфликта интересов, довел информацию о состоянии дел в бюджетных учреждениях муниципального района.

Старший помощник Чистопольского городского прокурора Р.Р. Салихов напомнил муниципальным служащим и руководителям муниципальных бюджетных учреждений о мерах ответственности за коррупционные правонарушения, в том числе в сфере закупок для муниципальных нужд.