Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чистопольском муниципальном районе

11 января 2019 г., пятница

11 января в зале заседаний Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района под председательством Дмитрия Иванова состоялось расширенное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чистопольском муниципальном районе с  повесткой «О несоблюдении замещающим должность муниципальной службы Заиконниковым А.Г. требований к должностному поведению».

Докладчик – помощник главы по вопросам противодействия коррупции Алексей Ефимов довел до сведения членов комиссии и приглашенных широко обсуждаемую в средствах массовой информации и социальных сетях интернета информацию о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Город Чистополь» А.Г. Заиконникова.

Председательствующий дал оценку происшедшему и обратился к представителям бизнеса города с призывом занять активную жизненную позицию в вопросах противодействия коррупции, давать принципиальную оценку  её проявлениям.

Также им были даны поручения руководителям органов местного самоуправления, муниципальных бюджетных учреждений, муниципальным служащим в своей служебной деятельности строго соблюдать законность, всемерно укреплять дисциплину,  предупредил о недопустимости нарушений действующего законодательства при осуществлении полномочий и должностных обязанностей.