Социальное проектирование - один из способов развития гражданского общества

15 марта 2019 г., пятница

На  базе  ГАПОУ «Чистопольский  сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова» состоялся обучающий семинар в рамках проекта «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ», который реализуется на средства субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Перед участниками выступили руководитель  Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Антон Дыганов,  ведущий специалист  Лейсан Билалова.    Специалисты  рассказали, как правильно оформить социальный проект и подать заявку на получение гранта,  на что стоит обратить внимание, сделали анализ часто встречающихся ошибок. Большая часть конкурсов ориентирована на участие некоммерческих автономных организаций, но это не является препятствием для муниципальных учреждений, правильно выстроенное сотрудничество  позволяет вовлекать их в конкурсный процесс.

            Участниками семинара стали представители социально ориентированных некоммерческих автономных организаций, общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений.     Присутствующие получили  методические материалы и возможность обсудить уже имеющиеся проекты и намерения.  Надо отметить, что НКО Чистополя проявляют активность в социальном проектировании и выигрывают гранты Фонда президентских грантов, Министерства экономики Республики Татарстан, ПАО «Ритэк» и др.

         Сегодня социальное  проектирование - один из способов развития гражданского общества. Социальные проекты могут охватывать все сферы нашей жизни и каждую область нашей жизни можно если не изменить полностью, то улучшить.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International