Встреча главы Чистопольского муниципального района с работниками сферы сельского хозяйства

15 марта 2019 г., пятница

Сегодня состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с работниками сферы сельского хозяйства. Целью встречи было на примере рассказать и показать фермерам как развить свое дело.

На примере своей КФХ фермер Петр Чурин рассказал всем присутствующим как он добился удоя молока более 10 тысяч тонн в год.  Фермер начал свою деятельность в начале 2012 года и первым этапом своей работы отмечает участие в программе «Начинающий фермер по откорму КРС», затем, уже в 2017 году он участвовал в программе «Строительство семейной животноводческой фермы», в 2018 году он участвовал в программе по капитальному ремонту коровников и закупил 50 голов импортного крупнорогатого скота. Кормит коров фермер монокормом с идеально подобранным для них составом, а размножают их путем искусственного осеменения. Коровы прививаются импортными вакцинами и за ними осуществляется особый уход.

Глава отметил, что для тех, кто действительно хочет активно заниматься животноводством, имеется огромное количество государственных программ поддержки, например, есть государственная программа субсидирования. А также, предложил фермерам организовать кооператив по производству молочной продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International