Чистополь с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Татарстанского УФАС

22 марта 2019 г., пятница

Сегодня, 22 марта с рабочим визитом посетил Чистопольский муниципальный район заместитель руководителя Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы Алмаз Яфизов.

Подобные встречи Управлением Федеральной антимонопольной службы проводятся в каждом районе республики. Целью таких выездов является ознакомление граждан с деятельностью антимонопольного органа.

По приезду гостя, состоялась рабочая встреча с участием руководителя Исполнительного комитета Эдуарда Хасанова и первого аместителя по экономическим вопросам Лейсан Кашаповой.

В рамках рабочего визита Алмаз Яфизов посетил открытый урок в лицее №1.

Учащиеся говорили о том, что из себя представляет антимонопольная служба, какие функции выполняет, какими полномочиями обладает. Также представители антимонопольной службы разъяснили учащимся на доступном языке, посредством познавательных мультфильмов о деятельности службы, историю ее становления.

«Если с малого возраста дети будут знать основы законов, они будут готовы к ситуациям, которые происходят на рынке и владеть большей информацией» - сказал Алмаз Яфизов. 

С целью изучения созданных для бизнеса в Чистополе условий, представитель антимонопольной службы так же посетил ТОСЭР «Чистополь».  Ещё в стенах Администрации его привлек стенд с информацией о ТОСЭР.  «Город красивый! Раз территорию опережающего социально-экономического развития город получил, значит город развивается» - отметил Алмаз Яфизов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International