Танцевальная деревня приехала в Чистополь

8 июля 2019 г., понедельник

Город на Каме уже в юбилейный пятый раз встретил гостей одиннадцати хореографических коллективов из Саратова, Екатеринбурга, Альметьевска, Москвы, Глазова, Набережных Челнов на фестивале-конкурсе «Танцевальная деревня».

Танцевальная деревня в Чистополе значит, что здесь именно состоится сразу 4 фестиваля и 100 часов мастер-классов по всем танцевальным направлениям, в том числе: народный танец, модерн, Street dance, современный танец, эстрада, детский танец, Contemporary, классика, степ, мажоретки, танец живота, клубные танцы, джаз, хип-хоп.

Первый этап конкурса прошел сегодня на сцене культурного центра «Чистай» сразу же после торжественного открытия, а работа проекта «Танцевальная деревня» продолжится в нашем городе до 15 июля. Фестиваль проходит в рамках проекта «Чистополь – танцевальная Гавань России». На торжественном открытие всех участников поприветствовали заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов и заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова. Конечно же, вступительное слово на фестивале было за руководителем и координатором проекта, заслуженным работником культуры Сергеем Пичуричкиным, который пожелал всем участникам удачи, а гостям вручил паспорта участников.

В свою очередь, мы пожелаем удачи коллективам «Ритмы детства» и «PANDA», которые будут представлять на фестивале наш город!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International