3 августа запланирован субботник на территории Авдеевского кладбища

17 июля 2019 г., среда

«Хотелось бы, чтобы все кладбища города выглядели так же, как мусульманское кладбище по улице Г.Тукая, которое можно смело назвать образцовым» - обратился к присутствующим глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов на совещании по облагораживанию территорий кладбищ города.

На кладбище имеются 3 объекта культурного наследия – это исторические захоронения некрополя купцов Авдеевых, могила заслуженного врача РСФСР и ТАССР Дмитрия Дмитриевича Авдеева, а также могила купца Андрея Нестеровича Маклакова. Всего кладбище занимает площадь 6,1 гектара.

В трехлетнем плане благоустройства Авдеевского кладбища горисполком планирует выложить центральные дорожки из брусчатки, восстановить памятники и ограды забытых могил, а также произвести опиловку деревьев, которые не только разрушают грунт, но и предоставляют определенную опасность.

На содержание 3-ех кладбищ города муниципальным бюджетом ежегодно выделяется 375 тысяч рублей. «Средств явно недостаточно, - констатировал Дмитрий Иванов, - приведение в порядок кладбища растянется на долгие годы». Он обратился к присутствующим с предложением проведения субботника 3 августа текущего года, предложил обратиться за поддержкой к ТОСам города, верующим и землякам, чтобы вместе провести на территории кладбища генеральную уборку, которая будет первым этапом на пути осуществления задуманных планов по благоустройству.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International